Детские школы искусств Республики Коми получили новые музыкальные инструменты

13.07.2017

В рамках программы по поддержке музыкальных школ Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» приобрел к началу учебного года для трех детских школ искусств Республики Коми новые музыкальные инструменты.

Медиа

Для Усть-Цилемской детской музыкальной школы, Ижемской детской школы искусств, детской музыкальной школы поселка Ярега приобретены, в частности, баяны, аккордеоны, гармони.

Музыкальные инструменты для Усть-Цилемской музыкальной школы были переданы во время проведения республиканского фольклорного праздника «Усть-Цилемская горка», в котором приняли участие и учащиеся школы.

В 2014 году БФ «ЛУКОЙЛ» приступил к реализации программы по поддержке юных одаренных музыкантов. В ее рамках Фонд оказывает содействие детским школам искусств, приобретая для них музыкальные инструменты и ноты. Цель программы, в которой участвуют школы из Астрахани, Нижнего Новгорода, Саратова, Усинска, Элисты, Астраханской, Калининградской, Нижегородской областей, Пермского края, — способствовать процессу подготовки юных музыкантов.

ИА Комиинформ