В Астрахани стартовала новая программа Фонда

19.04.2019

В Астрахани стартовала новая программа Фонда, направленная на поддержку детей с болезнью ДЦП и их обеспечению современными инвалидными колясками.

Медиа

Первая партия из 9 колясок, изготовленных по индивидуальному заказу с учетом особенностей организма ребенка, переданы Фондом детям и их родителям в Астраханском областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, который в эти дни отметил 25-летие со дня своего основания.

В церемонии передачи приняли участие и.о. губернатора Астраханской области С.П.Морозов, министр социального развития и труда Астраханской области О.А.Петелин, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Н.Н.Ляшко, президент БФ «ЛУКОЙЛ» Н.Ю.Алекперова.

В этом году в рамках программы инвалидные коляски будут изготовлены и переданы также детям из Волгоградской, Калининградской областей, Пермского края.

Главная цель новой программы Фонда – расширить возможности детей с болезнью ДЦП в передвижении, в познании окружающего мира и сделать, таким образом, их жизнь более активной и интересной.