В Москве прошел конкурс М.Магомаева

24.10.2016

22 и 23 октября 2016 года в Москве при поддержке Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» прошел IV Международный конкурс вокалистов имени М. Магомаева. В этом году конкурсанты представляли 12 стран: Азербайджан, Аргентина, Грузия, Египет, Израиль, Италия, Казахстан, Китай, Монголия, Россия, Украина, Хорватия.

Исполнители, прошедшие жесткий отбор, выступили перед профессиональным жюри, в состав которого под председательством народной артистки СССР Тамары Синявской традиционно вошли ведущие оперные солисты, звезды популярной музыки, художественные руководители музыкальных театров, деятели культуры.

Медиа

Обладателем Гран-при IV Международного конкурса вокалистов стала Василиса Бержанская из России. Первое место занял Ильхам Назаров из Азербайджана. Второй и третий призы были присуждены Магерраму Гусейнли из Азербайджана и Батжаргалу Баярсайхану из Монголии.

Международный конкурс вокалистов имени М.Магомаева проводится в Москве один раз в два года с 2010 года и зарекомендовал себя как одно из значимых событий в культурной и музыкальной жизни страны.