Специализированные кресла-коляски для детей с ограниченными возможностями здоровья Астрахани.

02.09.2022

В рамках программы Фонда по поддержке детей с нарушением опорно-двигательного аппарата 14-ти семьям из Астрахани переданы специализированные кресла-коляски.

Высокотехнологичные кресла-коляски, изготовленные по индивидуальным параметрам, учитывают потребности детей, которые из-за ДЦП, травм, врожденных и приобретенных заболеваний нуждаются в создании особенных условий для повседневной деятельности, обучения, социальной адаптации.

Цель программы – расширить с помощью современных инвалидных колясок и средств реабилитации возможности детей в передвижении, в познании окружающего мира и сделать, таким образом, их жизнь более активной и интересной.

В церемонии передачи колясок приняли участие И.А. Мартынов, председатель Думы Астраханской области, Н.Н. Ляшко, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть», И.А. Бекетов, генеральный директор Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ».

Ранее в рамках этой программы инвалидные коляски были переданы детям из Астраханской, Волгоградской, Калининградской, Нижегородской, Псковской, Самарской областей, Пермского края, республик Калмыкия, Коми, Татарстан, Западной Сибири.

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А"

Медиа