Подведены итоги детской образовательной программы «Мир морских приключений»

21.12.2017

Подведены итоги детской культурно-образовательной программы «Мир морских приключений», организованной Музеями Московского Кремля и БФ «ЛУКОЙЛ» в рамках выездной выставки Музеев Кремля «Покровители мореплавателей, небесные и земные», которая проходит в Калининграде в Музее Мирового океана при поддержке Фонда.

Медиа

Около 200 детей и подростков из детских социальных учреждений Калининграда и области приняли участие в детской программе, разработанной и проведенной сотрудниками Детского центра Музеев Московского Кремля. Она состояла из трех частей: вступительная беседа, занятие по выставке и мастер-класс по рисунку. По итогам занятий каждый участник программы выразил свои впечатления на листе бумаги и, таким образом, принял участие в конкурсе детского рисунка. 20 его победителей будут приглашены Фондом в Москву к Международному Дню защиты детей на экскурсионно-просветительскую поездку, главным событием которой станет выставка работ победителей в парадном вестибюле Оружейной палаты Музеев Кремля.

Выставка Музеев Московского Кремля «Покровители мореплавателей, небесные и земные» проходит в Калининграде в Музее Мирового океана в рамках совместной программы Фонда и Музеев Кремля по организации выездных выставок в регионы России.